Комиксы, притчи, сказки, страшилки от Хаали

Творчество Хаали - это нечто необыкновенное. С одной стороны он рассказывает о вещах, которые мы уже давно знаем. С другой стороны известное сквозь призму его личного взгляда выглядит не совсем таким уж и известным.

Вот взять, например, всем известные страшилки. Их итак написано уже слишком много. К чему же писать еще? Но страшилки Хаали, при том, что он ни на шаг не отступает от классической подачи, обладают каким-то особенным "вкусом". Тем более, каждую страшилку он сопровождает интересной иллюстрацией.

Весьма интересны и сказки для мальчиков и девочек. Это действительно сказки, но при этом они намного ближе к реальной жизни, нежели к сказке. И ситуации при всей сказочности заставят задуматься над жизнью реальной, а не вымышленной.

Однако особенно хотелось бы обратить внимание на притчи Хаали. Их на авторском сайте два вида - Новогодние притчи и Комикс-притчи. Первые - это совершенно улетные сказки, главным героем которых является выдуманный персонаж Дзен-мороз - нечто среднее между мастером-учителем и добрым дедушкой Морозом. Смесь убойная и весьма интересная, к тому сдобренная хорошим юмором. 

Вторые - это настоящие небольшие притчи в комиксах про китайского мастера и его ученика. Но самое интересное здесь - это особая техника обучения! Комикс-притчи - это весело, но и вместе с тем очень серьезно. Но главное - вы действительно познаете истину. По крайней мере вероятность этого очень высока...

Комментарии

  1. Страшилки - это классно!
    Раньше дети постоянно расказывали их друг другу.
    И было действительно страшно...
    Сейчас уже не те времена. После новостей любые страшилки покажутся добрыми сказками.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный сайт со страшилками.
    Некоторые истории настолько интересные, что можно запросто издавать в книге.
    Если бы выпустили книгу с этими страшилками, я бы купила.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

О чем стоит сожалеть. Притча

Киберпанк: лучшие книги для фанатов жанра

Загадки Локи

Пихто Твердятич - новые мифы и монологи